Опубликование результатов успеваемости учащихся - нарушение частной жизни или защита общественного интереса?

• г. Челябинск

Имеет ли право учебное заведение размещать результаты успеваемости учащихся (текущие оценки по всем предметам) на стенде учебного заведения для всеобщего обозрения?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно не имеет права, поскольку были размещены не только оценки, а персональные данные. Нарушается закон о персональных данных. На самом деле если озадачиться родителям, то наказать можно за такие дела. Написать письмо надзорному органу или просто в прокуратуру.