Отказ в начислении пенсии из-за дней ухода за ребенком - как правильно действовать

• г. Санкт-Петербург

Ваня.

Юридическая, спасибо большое! Сегодня ходил в ПФ и мне на словах обьяснили что мне было отказоно в начеслении пенсии и письмом на мой адрес отправят все документы, но тагже обьяснили пречину отказа в том что (у меня дочь находиться на инвалидности) я пользовался днями по уходу за ребенком инвалидом и эти дни якобы вылитают состажа и поэтому мне был отказ. Я действительно пользовался этими днями но как обычным отпуском со всеми вытикающими! Как мне быть письмо придет не раньше 5 ноября, я могу пойти и подать в суд для расмотрения моего дела или что? Спасибо еще раз!

Ответы на вопрос (1):

С данным отказом вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу, судебные дела с ПФР очень сложные, тут необходима компетенция и правовые знания, изучение судебной практики.