Арестовали зарплатную карту без объяснений - Как найти судебный приказ по номеру и решить проблему?

• г. Калуга

Арестовали зарплатную карту. А кто не говорят в банке, дали только номер судебного приказа из 9 цифр,, приставы арест не накладывали, где можно найти сп по номеру.

Ответы на вопрос (6):

К судебным приставам или на сайт фспп.

Вы и Ваш адвокат можете направить руководителю банка на его сайте жалобу с просьбой указать точно и подробно на основании какого судебного приказа, от какой даты, с каким номером, каким судьей или судом вынесенного банк арестовал вашу зарплатную карту.

Можете позвонить на горячую линию банка, пойти в ближайшее отделение банка и написать письменную претензию банку.

Можете подать жалобу на банк в Банк России.

В установленный законом 10-тидневный срок Вы и адвокат можете подать судье, вынесшему судебный приказ, письменное возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой его отменить. Если срок пропущен по уважительной причине, то можете к возражению на приказ приложить письменное ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на приказ.

Можете обратиться в прокуратуру района.

В интернете на сайте ФССП есть информация о должниках.

Во всех судах и у мировых судей есть сайты в интернете.

Судебный приказ в отношении Вас мог быть вынесен мировым судьей судебного участка по месту вашего жительства (регистрации, прописки) или районным судом или арбитражным судом (если Вы - предприниматель).

Кроме номера судебного приказа ничего не дают в банке. Сказали обращаться к судебным приставам... я обращалась и приставы сами сказали что на меня нет судебного приказа с таким номером тем более в нашей области. СП 2-1186/2019

В этом случае на банк подавайте в суд.

Спасибо за помощь действительно арест наложил судья нашего участка. Вот только теперь проблема в другом, я напишу заявление об отмене судебного приказа. А когда они снимут арест с карты на которое приходит детское пособие до 1,5 лет. И вообще может судья арестовали детское пособие?

Судебный приказ обязаны отменить в течение 5 дней. Кроме того, согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Так что детское пособие вы получите в полном объеме, не переживайте.