Как попросить бывшего мужа подписать документ об отказе его доли в квартире при разводе?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, квартира приобретена в браке, будет развод. Какой документа можно попросить подписать бывшему мужу для отказа его доли в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Составьте соглашение у нотариуса.

Здравствуйте Инна

В браке это брачный договор, после развода соглашение о разделе совместно нажитого, и тот и другой документы подлежат нотариальному оформлению.

Нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.

Уважаемая Инна! Имущество в долевой собственности или просто приобретено в браке?