Два года назад за моим участком военные провели свой кабель под землёй.

• г. Красноярск

Два года назад за моим участком военные провели свой кабель под землёй. Сейчас, когда я решил поделить участок на два, то Росреестр приостановил процесс заявив, что нужно указать в межевании этот кабель! Якобы он обозначен военными на участке... Участок в частной собственности и кабель закапывался метров 10 за участком. Подскажите пожалуйста как быть?

У меня в собственности с 2008 года участок не межованой земли. В 2015 году при межевании своего участка выясняется что соседка граничащая с моим участком, котороя просто выращивала огород на этой земли ее замежевала приватизировала и получила право собственности в 2013 г. За этот участок и все время пользования взносы и плату она не вносила, процесс межевания со мной не согласовала подскажите пожалуйста могу ли я оспорить приватизацию и само межевание?

В свидетельстве указан участок 8 соток, при межевании обнаружилось-9,5, Что нужно сделать, чтобы росреестр зарегистрировал фактическую площадь. Семья пользуется участком 43 года. Фактическая площадь соответствует плану снт 1976 года. Участок был выделен в 1978 году после смерти бывшей владелицы с теми же границами, что и сейчас. До момента проведения межевания замеры не производились. Но в свидетельстве стоит 8 соток. Пыталась разобраться почему. Думаю, что идет с 1956 года, когда распределялись участки. Но мы то получили, как выясняется участок больше, чем 8 соток. Росреестр приостановил регистрацию. 43 года мы не знали, что в свидетельстве не правильно стоит метраж участка. Росреестр вправе решить этот вопрос или только суд?

У меня пару вопросов, прошу помочь.

Купил в СНТ еще один новый участок, который граничит с моим старым участком, хотел сделать межевание участка (оно не было на новом участке сделано), но не смог этого сделать т.к. сосед пару лет тому назад перенес свой забор на несколько метров, тем самым занял часть моего нового участка, но это еще не всё, на карте РОСРЕЕСТРА все границы всех участков, нашего СНТ, которые проходили межевание - они все смещены в две стороны и тоже на несколько метров в каждую сторону, у кого-то участок (согласно публичной карте РОСРЕЕСТРА) проходит прям по дороге, у кого-то смещен на соседский участок. Хотя по карте СНТ, определены границы каждого участка вплоть до метра.

Вопрос:

Как решить вопрос с соседом, который самостоятельно перенес свой забор на несколько метров (когда мной не был еще приобретен новый участок)?

Как исправить границы всех участков в СНТ у кого межевание сделано не правильно, а это порядка 99% участков.

Приватизированный участок решили поделить на 2, провели межевание, присвоили кадастровые номера, сейчас нужно заново приватизировать эти 2 участка?

Купили земельный участок в садоводческом товариществе межевания нет. Приобретали участок у одного из соседей у них два участка было (на участок который у них остался есть межевание. Забор между участками ставили они когда они его делали непонятно до межевания своего участка или после) второй сосед уже когда я был собственником провел межевания своего участка без моего согласования и по его межеванию я залез на его территорию (забор и все постройки построены бывшим собственником лет 10 назад). Я обратился в компанию которая проводит межевания они мне отказали провести межевание моего участка так как межевание соседних участков зарегистрировано. При этом они подтвердили что участок уже у меня меньше чем указано в свидетельстве о собственности.

Купил участок у частного лица. Начал копать яму под септик, порвали телефоный кабель. Оказалось на мой участок на полтора метра заходит кабель связи. Подскажите как быть. Может их кабель находится на моём участке или нет. Ко мне могут быть какие то притензии или это моя собственность и кабеля на моей территории не должно быть? С участком всё законно никаких ограничений, запретов.

У меня участок под строительство собственного дома! Купил участок 2000 году под собственность. Никто нас не предупредил, что по моему участку (и по соседним участкам тоже), под землёй проходит высоковольтный кабель, который обеспечивает электричеством весь квартал! Каждый раз когда обрывается электричество, ко мне приходят рабочие местного ТЭЦ и начинают рыть мой участок.

Что можно предпринять, чтобы эта организация сняла с моего участка этот кабель? Что надо делать? Куда надо обращаться? Ситуация невыносимая, более того, я боюсь теперь на участке из-за этого кабеля строить бассейн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос. У нас с соседями в общей долевой собственности участок земли в городе в частном секторе. Очень давно, еще в 50-е годы, был определено правило пользование участком и у каждого были обозначены границы участков. Сейчас один из соседей начал огораживать свой участок сплошным забором, участок граничит с моим участком, мне это не нужно. Имеет ли сосед право делать такой забор. До сих пор никаких заборов у нас между соседями не было вообще, споров никогда не было. Межевание общего участка и наших выделенных участков не проводилось. Как воспрепятствовать соседу, какие законы и доводы привести? Спасибо.

Можно-ли провести эл. кабель над участком соседа на высоте 6-ти метров без согласия соседа?

Согласия не нужно, вы же не обременяете его участок сервитутом.

Над моим участком провели электрический кабель. На сколько это законно и куда обратиться с жалобой? Спасибо! Если, зем. участок в собственности, то не законно.

Это как понимать? Уменя такая же ситуация и два противоположных ответа у вас.

Соседи якобы провели межевание своего участка, нас никто об этом не уведомлял. Сейчас утверждают, что мои постройки находятся на их территории и требуют снести. Подскажите насколько это правомерно и есть ли шансы отстоять свои границы? Участок в собственности, межевание мы не делали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение