Как сохранить купленную квартиру после развода?

• г. Москва

Спасибо за совет. Квартиру в ноябре 2002 г приобрела с нотариального согласия мужа, он в то время оставался в СНГ, мы с сыновьями заработали Н-ую сумму и купили, но факт покупки от мужа скрыли, написав, что сделка сорвалась. Он в декабре 2002 г приехал в Россию и сразу же стал жить с другой женщиной (Одноклассница, возврат чуств через 30 лет-романтика!), о приобретении квартиры так и не знает, я работаю в Москве, прописана там же, где и супруг в воронеж. Обл, подала по почте документы на развод, суд назаначен на 8 июля. (Супруг отказался от развода и против моего желания хочет вернуться в семью-ПОЗДНО!) Судя по законодательству, даже после развода у него сохраняется право на жил. площадь приобретенную в Браке? Т.е он может настоять на разделе и выиграть? Что же мне делать. Ведь вечно скрывать покупку не удасться?! Спасибо Галина.

Ответы на вопрос (1):

Е:сли он не будет пользоваться квартирой все эти годы, а он не будет, то доказать. что он не знал о покупке квратиры ему будет сложно - он давал согласие. Поэтому после расторжения брака подождите 3 года. Даже если срок суд не применит, то будете просить признать личной собственностью в связи с тем. что куплено в период раздельного проживания и неведения совместного хозяйства.