От фирм не получили подтверждение) Он родился в республике Казахстан и переехал в Россию 8 лет назад.

• г. Барнаул

Моему отцу 1.05.12 исполнится 55 лет. Но на пенсию его отправляют в 2013 году. Так как из проработанных 35 лет засчитывают только 11,5. (от фирм не получили подтверждение) Он родился в республике Казахстан и переехал в Россию 8 лет назад. Даже здесь с одного предприятия так и не получили в пенсионном подтверждение. Мой отец должен идти на пенсию по вредности так как сварщик. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, доказывать право на получение пенсии! Обращаться в архивы, обращаться в предприятия, делать запросы самим, а впоследствии в суде заявлять ходатайство об отправлении запросов!!!