Как поменять фамилию в российских документах во время 2-х недельного отпуска в России?

• г. Москва

В Израиле наша семья изменила фамилию. Эту же фамилию мы хотели бы иметь и в российских документах. Как это можно сделать во время 2-х недельного отпуска у родителей в России? Или для этого потребуется больше времени?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о перемене имени рассматривается в течение одного месяца. Оно может быть рассмотрено и до истечения двухнедельного срока, но рассчитывать на это не стоит. Личное присутствие для получения свидетельства о внесении записи в АГС не требуется. Свидетельство может быть выслано Вам по почте. Для этого необходимо в заявлении о перемене имени указать адрес и оплатить пошлину за пересылку.