Инвалид детства - требование службы опеки о денежных расходах с пенсии законно или нет?

• г. Екатеринбург

Ребёнок инвалид детства мама является опекуном не получая ни копейки но служба опеки требует отчёт о денежных расходах с пенсии по инвалидности законно-ли это?

Ответы на вопрос (12):

Опекун обязан отчитываться перед органами опеки по расходам пенсии на содержание и уход за ребёнком инвалидом.

Мать не является опекуном, она является законным представителем и несёт обязанности за содержание и уход за ребёнком в любом случае.

Я хочу сказать что деньги платит пенсионный фонд и не понятно причём здесь опека?

Так Вы - мама или опекун?

Органы опеки и попечительства для того и созданы чтобы контролировать использование денежных средств перечисляемых ребёнку инвалиду из пенсионнгого фонда по назначению.

Опекун обязан отчитываться но мать не является опекуном. Вобщем ответ ни о чём.

Вы сами запутались в своих вопросах. Соберитесь с мыслями и сформулируйте правильный вопрос.

Так с кого требуют ответ-то с матери ребенка или с опекуна? Это разные вещи, и пока вы не дадите внятного ответа на этот вопрос - вы не получите ответа, основанного на законе.

Ничего я не запутался для меня всё ясно зря только потерял и отнял время.

Вы сказали что мать ребёнка-инвалида опекун, я вам объяснил что родная мать не может являться опекуном она изначально является законным представителем. Далее я ответил на ваш вопрос почему органы опеки проверяют опекуна. Вы не спрашивали является ли мать опекуном.

Все мои ответы основаны только на ваших поставленных вопросах.

Я вполне внятно написал что мать ребёнка является опекуном.

Если это мать ребенка, которая его родила - она не опекун, а она законный представитель.

Похоже мы ходим по кругу спасибо за потраченное время.