Входит ли подвал в расчет по налогам...

• г. Москва

Учитывают ли подвал в расчете по налогам на недвижимость?...

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос. В налоге на имущество - учитывается стоимость объекта (доли в праве собственности на объект права). Если подвал зарегистрирован как отдельный объект права - учитываться будет.

Я имел в виду - входит ли площадь подвала в налог на имущество. Я ведь плачу за квадратные метры...

Вы это имеете в виду?

Статья 402 НК РФ.

Налоговая база

1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.