Можно в свидетельстве о рождении поменять гражданство родителей если оно поменялось?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На мой взгляд свидетельство о рождении подтверждает факт рождения и те обстоятельства которые имели место быть в конкретный период времени, если ребенок родился у граждан России, стало быть так и есть, в не зависимости от того, что в последствии они поменяли гражданство.

Нет, это не возможно.

Нет, не меняется. Изменение гражданства на само свидетельство никак не отражается, т.е. нет никакого смысла изменять данные сведения.

У Вас есть право обращения в суд, если дело принципиальное, по решению суда Вам могут изменить информацию в документе.