Отказали в очереди на жильё из-за большой жилплощади, хотя квартира принадлежит моей матери. Могу ли я получить своё жильё?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Живу в Приморском крае, подала документы в администрацию, чтобы встать на очередь на жильё. В администрации отказали, ссылаясь на то, что жил. площадь, где прописана я и моя дочь (4 года) большая. Трехкомнатная квартира, в которой прописаны я, моя дочь и моя мама, является собственностью моей мамы. У меня в собственности ничего нет. Имею ли я право на получение своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Жилплощадь Вашей мамы также учитывается в целях нуждаемости Вас в жилом помещении.