Правомерность действий руководителя при отказе в предоставлении отпуска перед декретом

• г. Архангельск

Я по такому вопросу. Ухожу в декрет с 30 декабря, завндущая сказала, что отпуска перед декретом нет не заработала. Сходила в канцелярию сказали, что 44 дня есть отпуска, но сказали, что заведующая не отпускает типа работать не кому. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, предоставление такого отпуска является ее обязанностью (ст. 260 ТК РФ).