Как поступить, если руководитель отказывается переносить отпуск перед декретом

• г. Красноярск

Отпуск перед декретом, в декрет мне уходить 07.04.16 перед этим хотела взять отпуск 36 дней, т.е.с 01.03.16,руководитель отказалась переносить отпуск, который запланирован на 04.03.16,мотивируя тем что у нее некому работать вместо меня, я не желаю терять 4 дня отпуска, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон на вашей стороне. если руководитель откажет, то пишите жалобу в труд.инсп

Здравствуйте!!! Вы имеете полное право взять отпуск с 1 марта на основании статьи 260 ТК РФ.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.