Как получить отказ от гражданства Молдовы и необходимость поездки в страну

• г. Смоленск

Гражданин Молдовы проживает в России 25 лет, и так как много разных нюансов, он хочет оказаться от гражданства Молдовы. С чего надо начинать отказ и куда идти, ехать? Обязательно ли ехать в Молдову?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Ехать в Молдову необязательно. Можно отказаться от гражданства в посольстве в Москве. Письмо с заявлением направьте заказным письмом.