Как получить новую копию приговора и отсрочить оплату штрафа в связи с его утерей

• г. Санкт-Петербург

Проходил по 228.1

Вынесен приговор месяц назад, назначили наказание штрафом. Потерял копию приговора на котором были реквизиты. Можно ли придти в суд и попросить новую копию в связи с утерей старой и не возможности оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, в суде закажите копию приговора. Их выдаёт архив без проблем. Или возьмите на сайте суда реквизиты.

Не можно, а нужно. Иначе заменят штраф иным наказанием, в порядке статьи 46 части 5 УК РФ. Бегите в канцелярию суда по уголовным делам, просите копию приговора, получайте на руки и оплачивайте, квитанцию об оплате относите в суд. Такие дела.