Получен отказ в возврате излишне уплаченного налога за обучение - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Подавалось заявление в налоговую на возврат излишне уплаченного налога за обучение. Пришел отказ: причина отказа в зачете (возврате) переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом (сумма переплаты не подтверждена данными КРСБ). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Переплата по налогу на доходы физических лиц в лицевой карточке налогоплательщика образуется при подаче налоговой декларации по форме 3 ндфл и подтверждается решением налогового органа вынесенного после камеральной налоговой проверки представоенной налогопоательщиком налоговой декларации. Нужно знать завершена ли камеральная налоговая проверка и какое решение вынесено налоговым органом.

По итогам камеральной налоговой поверки должно быть вынесено решение и направлено налогоплательщику. Нужно знать какое решение принял налоговый орган по результатам камеральной налоговой проверки.

Я же написала какой пришел ответ из налоговой.