Прими кулаками и верни телефон - что произойдет в суде?

• г. Сыктывкар

Что будет и что вообще можно сделать? Со знакомым сидели распивали, в итоге вышло так что якобы он спрятал от меня алкоголь купленый мной. Я ему нанес удар и сломал челюсть и забрал телефон. После ушел домой и на следующий день вернул телефон и договорились с ним на мировую. Претензий он не имеет. Но заявление есть в полиции и будет суд назначен.

Телефон забрал в замен на то чтобы он деньги вернул за алкоголь но телефон вернул ему лично в руки и деньги никакие не брал.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, что Ваш знакомый написал в заявлении и как это квалифицирует следствие. По тому, что Вы написали, натягивает на ст.161 УК РФ (грабёж)

На ст.330 УК рф НАДО С разбоя переходить.