Стаж и выплаты в декретный отпуск - сохранится ли стаж и какие выплаты полагаются на 2-го ребенка?

• г. Москва

Устроилась в фирму официально отработала 4 месяца узнала что беременна как положено в 7 месяцев ушла в дикрет выплаты работодатель мне производит по минималке, сейчас нахожусь в декретном отпуске и узнаю что сново беременна. Сохранился ли стаж зв то время пока я была в декретном отпуске он ведь теперь больше? И как рассчитывать будут выплаты уже на 2 ребенка если я с дикрета не выходила и какие выплаты мне положены теперь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стаж за время отпуска по ухожу будет больше. Но на расчёте пособий это никак не отразится. Пособия рассчитываются из заработка в двух предшествующих годах. Из Вашего вопроса непонятно в какой период Вы работали, и как рассчитывалось пособие на 1 ребёнка. Но скорее всего и на второго ребёнка пособия рассчитают из МРОТ.