Вопросы, связанные с постройкой автосервиса на земле с разрешенным видом использования для промышленных объектов

• г. Магадан

Имеется земля в частной собственности с разрешенным видом использования: "Для размещения промышленных объектов" по документу: "под производственную базу". На данном участке в планируется постройка своими силами автосервиса на 5 постов и открытие ИП, соблюдая при строительстве все нормы и правила. Вопросы:

1. В планируемом месте на данный момент имеется столярный цех который необходимо снести, но он указан в кадастровом паспорте и на него есть свидетельство о регистрации. Нужно ли изменять план и аннулировать регистрацию слесарного цеха в будущем?

2. Могу ли я строить автосервис без разрешения на строительство?

3. Не не возникнет ли проблем при открытии автосервиса т.к. постройка возведена не специализированной организацией без РД.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь осуществить снос столярного цеха, то после его сноса необходимо пригласить кадастрового инженера для изготовления акта о сносе, после чего обратиться в Росреестр через МФЦ с заявлением об аннулировании записи на этот столярный цех.

Постройка любого капитального объекта, кроме ИЖС и садового дома, требует наличие разрешительной документации, следовательно Вам необходимо получить разрешение на строительства, а после строительства - акт ввода в эксплуатацию.