Вопросы, связанные с постройкой автосервиса на земле с разрешенным видом использования для промышленных объектов

• г. Магадан

Имеется земля в частной собственности с разрешенным видом использования: "Для размещения промышленных объектов" по документу: "под производственную базу". На данном участке в планируется постройка своими силами автосервиса на 5 постов и открытие ИП, соблюдая при строительстве все нормы и правила. Вопросы:

1. В планируемом месте на данный момент имеется столярный цех который необходимо снести, но он указан в кадастровом паспорте и на него есть свидетельство о регистрации. Нужно ли изменять план и аннулировать регистрацию слесарного цеха в будущем?

2. Могу ли я строить автосервис без разрешения на строительство?

3. Не не возникнет ли проблем при открытии автосервиса т.к. постройка возведена не специализированной организацией без РД.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь осуществить снос столярного цеха, то после его сноса необходимо пригласить кадастрового инженера для изготовления акта о сносе, после чего обратиться в Росреестр через МФЦ с заявлением об аннулировании записи на этот столярный цех.

Постройка любого капитального объекта, кроме ИЖС и садового дома, требует наличие разрешительной документации, следовательно Вам необходимо получить разрешение на строительства, а после строительства - акт ввода в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, приобрели земельный участок в собственность под строительство базы отдыха. На земельном участке уже были строения, на них есть свидетельства о регистрации (нежилые) . Что необходимо получить для дальнейшего строительства домиков: разрешение на строительство в местной администрации, проектная документация и т.д.? Строить будем сами, своими силами не прибегая к помощи строительных компаний. Категория земли в свидетельстве о регистрации-под строительство базы отдыха. Спасибо.

Мы хотели бы арендовать землю со строением под автосервис в Москве.

Какие необходимы документы для аренды? Возможноли арендовать землю (под автосервис) не имея лицензий и разрешений для открытия автосервиса?

И какие именно нужны документы для открытия автосервиса и если возможно последовательность их получения.

На земле с разрешенным видом использования для размещения промышленных объектов возможно ли использовать капитальное здание под автомойку, земля частная в собственности.

Земля в собственности, назначение соответствует, могут ли заставить снести самовольную постройку здания автосервиса, разрешение на строительство не получал, границы не нарушены. Хотели через суд, но орган местного самоуправления против, суд оставил без рассмотрения. Сейчас ждем плановую проверку по надзору и использованию земельных участков. Могут ли заставить снести? Если да, то в каком случае? Может ли отсутствие разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию быть основанием. Еще в свидетельстве в категории земель написано: земли промышленности, энергетики, радиовещания..., а так же для размещения торгового центра и мелкооптового рынка, а у нас кроме этого автосервис и гостиница. Нужно ли менять разрешенное использование земли, или ничего страшного, что это не написано в свидетельстве? В свидетельстве ИП такой вид деятельности указан.

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Мне не дают разришение для строительство автосервис земля промышленных обектов.

Приобрёл участок земли производственного назначения, вид: под производственную базу. Никаких жилых домов и т.п. вокруг нет. Вопрос:

1. Необходимо ли получение разрешения на строительство автосервиса?

2. После постройки автосервиса необходимо ли узаконить постройку и через какие инстанции необходимо будет пройти для ввода в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом утверждено мировое соглашение о разделе участка на доли. Имеются у каждого собственника собственного Свидетельства о собственности. Имеется схема пользования собственниками своими долями с указанием всех границ и подписями собственников участка. Имеется согласие моих соседей на строительство мной своего дома. Имеется Градостроительный план с указанием "мест допустимого размещения объектов капитального строительства". Что мне не хватает для получения разрешения на строительство?

Участок 17 соток. Норма для стр-ва ИЖС-12 соток. Участок неделим_. Собственников-два. Градостроительный план е указаны все допуски и нормы, а также указана территория разрешённого строительства капитальных объектов. Разрешение на строительство в Администрации не дали ссылаясь на то, что строительство второго дома на одном участке ЗАПРЕЩЕНО. КИО без разрешения на строительство не присваивает адрес. Вопрос: в каком документе ЗАПРЕЩЕНО стротительство второго дома?

Администрация пытается обвинить нас в нецелевом использование под автосервис, земельного участка с ВРИ (Для размещения производственных и административных корпусов) по ПЗЗ это зона Т транспортная инфраструктура которая подразумевает размещение автосервиса. Участок в собственности, нужно ли изменение ври на автосервис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение