Неисправный дисплей нового телефона - жду ответа от магазина 20 дней

• г. Омск

Купила телефон на следующий день обнаружила что не работает дисплей, отнесла сразу в магазин. Отправили на проверку качества, 20 дней ждать сказали и по факту ответа вернут деньги либо обменяют. Нужно ли дополнительно писать претензию, если есть на пуках квитанция о том что я его сдала на проверку.

Ответы на вопрос (1):

Уля, в первые 15 дней вы вправе требовать расторжения договора и возврата денег, какая проверка качества, вам зачем это надо?