Алиментные обязательства и отпуск по уходу за ребенком - возвращение исполнительного листа работодателю

• г. Санкт-Петербург

У меня есть алиментные обязательства, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, работодатель вернул исполнительный лист судебным приставам, однако каждый месяц начисляет мне заработную плату, не делая отчислений, должны ли судебные приставы вернуть исполнительный лист в бухгалтерию работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо уточнить вопрос-если заработная плата начисляется работодателем, в связи с чем он вернул исполнительный лист? Вы работаете или в отпуске по уходу за ребенком находитесь? Мне кажется вам начисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С этих выплат согласно ст.101 229-ФЗ не удерживаются.

Пособие по уходу за ребенком мне выплачивает ФСС, а именно с пометкой'зачисление заработной платы'мне на счёт каждый месяц приходит 100 р.

В таком случае-должны направить.