Теперь получается у него две квартиры, у меня не одной, а еще он может ту в которой я живу продать?
• г. Краснотурьинск
В 1999 году мы поменяли квартиру на меньшую с доплатой, о чем свидетельствует договор мены, мне тогда было 18 и никто не подсказал что нужно было регистрировать и только сейчас я узнала что получается я не собственник квартиры. Хотя плачу налоги как собственник, возможно челочек с которым осуществляли обмен и зарегистрировал свое право на мою бывшую квартиру. Теперь получается у него две квартиры, у меня не одной, а еще он может ту в которой я живу продать? Если да то через суд я смогу ее вернуть? Просто по некоторым причинам не могу оформить св-во еще год...
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Если Ваш договор зарегистрирован в Бюро технической инвентаризации, о чем должна стоять соответствующая отметка на договоре, то у Вас все нормально и ничего регистровать не нужно.