Могут ли приставы второй раз выселить с малолетним сыном из общежития по решению, которое мы уже исполнили в 2009 году?

• г. Нальчик

Меня с малолетним сыном выселили из общежития судебные приставы в 2009 году на улицу. Но мы вернулись обратно и заселилась т.к. жить было негде. Могут ли приставы выселить второй раз по тому же решению, которую мы уже исполнили в 2009 году?

Выселение из общежитие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Судебный пристав-исполнитель выселяет из жилого помещения не на основании решения суда, а на основании Исполнительного листа выданного Истцу по решению суда.

И если ответчик после выселения снова незаконно вселяется в это жилое помещение, то судебный пристав-исполнитель хоть 10 раз имеет права на основании исполнительного листа выселять ответчик. И не только выселять, а еще и привлекать к административной ответственности в ивде штрафа.

Удачи Вам.