Как потребовать снятие ареста с квартиры в случае неплатежей по алиментам?
• г. Ханты-Мансийск
На квартиру наложен арест по долгу алиментов мужа предыдущей семье. Квартира в собственности 50 на 50 с мужем. В браке есть 2 детей. Могу ли я потребовать снятия ареста с кавртиры?
Ответы на вопрос (4):
г. Казачинское
Светлана, для получения правильного ответа необходимо уточнить вопрос. АКТ описи и ареста-экземпляр мужа-где находится? Когда составлен? У вас есть 10 дней оспорить его через суд. Арестовать могут только его долю, но никак квартиру целиком. Может все-таки не арест, а запрет на регистрационные действия?
СпроситьМы узнали случайно у нотариуса что наложен арест на его долю. Хотим продать квартиру и не можем. Арест наложен очень давно. Могу ли я подать на снятие ареста как собственник?