Ребёнок сломал палец на уроке физкультуры в школе, что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, при которых он сломал палец. Согласно статьям 41 и 42 Закона об образовании, организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечить безопасность обучающихся во время пребывания в организации. Необходимо фиксировать повреждения (лучше всего в школьном здравпункте, но возможны и иные варианты), также фиксировать доказательства необходимых расходов на лечение ребенка, после чего уже обращаться с претензией к школе (о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда), если вопрос не разрешится в претензионном порядке - в суд. Такие дела.