Право уволиться без отработки после больничного - возможно ли это?

• г. Тамбов

Сейчас нахожусь на больничном. По состоянию здоровья выйти на эту работу не смогу. Имею ли я право уволиться по окончанию больничного без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление на увольнение, находясь на больничном. Дни нетрудоспособности включаются в срок отработки. Кроме того, работодатель может Вас уволить и без отработки, по соглашению сторон. Вменить отработку - это право, а не обязанность работодателя.