Вопрос об аукционе квартиры - возможность реализации при наличии обременения другим банком?

• г. Калининград

Я явлюсь поручителем лица который должен кредитному кооперативу деньги, залогом являлась моя квартира. По решению суда кредитный кооператив получил право выставить мою квартиру на аукцион. Может ли кредитный кооператив реализовать мою квартиру если на неё наложено обременение другим Банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартиру выставляют на торги судебные приставы-исполнители по решению суда, вступившему в законную силу. Решение суда надо обжаловать в апелляционном порядке, если не истекли сроки обжалования.

Залог это и есть обременение. Как заложенная квартира оказалась под обременением банка? Или наоборот: как Вы умудрились передать квартиру в залог, если она находилась под обременением. Что-то в этой ситуации не так, как Вы излагаете. Ведь суд при вынесении решения должен бы изучить все обстоятельства по делу.

Всего наилучшего.