До дня сокращения, какую зарплату я должна получать, в прежнем размере, как до вручения уведомления (2 месяца)?

• г. Казань

До дня сокращения, какую зарплату я должна получать, в прежнем размере, как до вручения уведомления (2 месяца)? могут ли матери одиночке вручить уведомление о сокращении до срока исполнения 14 лет ребенку.

Ответы на вопрос (1):

День добрый Аида!

Зарплата выплачивается за выполненную работу и не должна быть привязана к мероприятиям по сокращению.

Увольнение одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) ЗАПРЕЩЕНО! (см. ст.261 Трудвого кодекса РФ).