Можно ли получить повторный декретный отпуск и деньги за него, находясь в декретном отпуске и ожидая второго ребенка?

• г. Нарын

Я нахожусь в данное время декретном отпуске. Ребенке 10 месяц. И я снова жду 2 го ребенка 2 месяц беременность. Могу ли я получит повторно декреттный отпуск и деньги за декретную отпуск? Спосибо вам.

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Как перейти из декрета в декрет:

*пишете заявление в отдел кадров на имя своего работодателя, но уже о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении нового отпуска по беременности и родам.

*Помните: вы можете получать только одно пособие на выбор, поэтому обязательно поставьте в известность начальство о своем решении.

*Если вы переходите из одного декрета в другой, то и сумма выплаты изменится. Это произойдет из-за смены расчетного периода, по которому вычисляется сумма декретных.

*Если вы решили изменить года в расчетном периоде, нужно опять написать заявление работодателю.

*Если вы не хотите потерять одно из пособий, предоставляемых щедрой рукой государства, можете оформить новый отпуск по уходу за ребенком на кого-то из родственников.

Для этого нужно с места работы матери взять справку, что она сама не находится в таком отпуске и не получает данное пособие. В таком случае размер выплаты будет рассчитан из доходов того, кто из родственников согласиться на это непростой шаг.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, но в июне ребенку исполняется три года и я должна выйти на работу. Но в настоящее время жду второго ребенка и в конце июля у меня начинается декретный отпуск со вторым ребенком. Не очень понятно, перед уходом во второй декрет положен ли мне отпуск, если перед первым декретом очередной отпуск был использован?

Нахожусь в декретном отпуске, работала на временной ставки. Основной работник прерывает декретный отпуск и идёт в отпуск, после отпуска снова в декретный отпуск, ни одного дня не проработает, меня уволят?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Я в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку всего 1 год 2 месяца, снова беременна в сроке 6 месяцев. Могу ли я сдать документы на повторный декретный отпуск. И какие выплаты будет. Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, за это время прошла реорганизация отделения и мою должность сократили и вывели за штат, через месяц ребенку исполняется три года и мне необходимо выйти на работу, но я снова беременна. Вопрос-могу ли я уйти снова в декретный отпуск и получить все выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на предприятии на 0.5 ставки. В апреле декретный отпуск заканчивается, положен ли мне дополнительный отпуск, т.к как я работала во время декретного отпуска? Спасибо!

Я нахожу отпуске за уход ребенка до 3 лет. Ребенку сейчас 1,3 месяц, данный время снова беременна на 3 месяце, как мне оформить второй декретный отпуск? Мне придется выйти на работы или как?

Нахожусь в декретном отпуске с апреля 2014 года, ребёнку год и месяц, полтора года истекает в декабре. Перед декретном я брала отпуск две недели, еще две недели отпуска осталось. Планирую ребёнка в 2 года в детский сад отдать и уволиться. Могу ли я уволиться в декретном в счёт отпуска чтобы не отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение