Проблема приватизации земли - Жильцы отказываются, но можно ли оформить приватизацию всей площади дома?

• г. Ханты-Мансийск

У нас жильцов преватизированы каартиры 8 но они не хотят преватизировать землю под домом. Могу ли я оформить приватизацыю на всю площадь дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый! Нет, не можете. Так как приватизация осуществляется на каждое жилое помещение в отдельности. Исходя из Вашего вопроса следует, что 8 квартир не приватизированы, значит они находятся в государственной или муниципальной собственности.