Приватизация земли в многоквартирном доме - правила и возможности

• г. Анапа

Мы живем в восьмиквартирном доме. Шесть квартир приватизированы. Три собственника квартир хотят приватизировать землю под домом и придомовую землю. Остальные не хотят. Можем ли мы приватизировать землю, если не все согласны на приватизацию земли.

Ответы на вопрос (2):

нет. приватизация это добровольное волеизъявление. если не хотят то просите у них доверенность и оформляйте сами.

Спросить
Пожаловаться

можеет обратиться...возникнут вопросы - звоните...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мы живем в многоквартирном бараке с печным отоплением. Есть земля под домом в общедолевой собственности. Теперь в данный момент земля под домом пренадлежит одному собственнику. Из нашего дома. В 2012 году было три собственника из десяти квартир. Нынешний хозяин земли и два других собственника, эти два слбственника дали доверенность настоящему хозяину земли и он приватизировал всю землю под домом. А как теперь быть остальным которые приватизировали квартиры только в 2017 году и хотели бы приватизировать свою часть земли, но собственник земли теперь не дает согласия.

Моя квартира находится в четырехквартирном жилом дом на тринадцати сотках земли. Три квартиры приватизированы. Одна в муниципальной собственности. Можно ли приватизировать землю. Если не все согласны. До какого года осуществляется приватизация земля.

Приватизировать квартиру в многоквартирном доме без приватизации земли ---правомерно ли это? И что важней в приватизации--приватизировать квартиру или землю и как быть хозяином квартиры если земля не приватизирована? К.

Имеется дом на два хозяина, у них на 2 квадратных метра больше площадь чем у нас. Земля при доме не приватезированна. Соседи решили приватизировать землю, объявив себя старшими, из-за преимущества в площади дома и при нашем несогласии на приватизацию земельного участка, хотят выкупить всю землю. Это законно? Могут ли они приватизировать землю без нашего согласия, согласно действующему законодательству?

Законна ли приватизация земли?

Соседи хотят Приватизировать землю под строительство. Они подали документы на приватизацию. Нашего согласия на приватизацию мы не даем, однако им сказали что они могут приватизировать землю без нашего согласия.

У нас дом на две семьи / двухквартирный/, у каждого вход отдельный, обе квартиры приватизированы. Какая территория земли входит в приватизацию, ведь дом стоит на земле не в воздухе. В документах о приватизации квартиры ничего не сказано о земле. Какой законодательный акт или Закон даёт право на землю под домом и на придомовую территорию при приватизации жилья?

Ситуация следующая: дом приватизирован и разделен в натуре на двух собственников, а земля под домом и земельный участок не приватизированы. Как быть, если один хозяин хочет приватизировать землю, а другой - нет? Обязательно ли его согласие на приватизацию земли?

Я проживаю в 1/2 дома. Моя часть дома приватизирована, соседская часть дома тоже приватизирована. Можем ли мы с соседом приватизировать землю на которой стоит дом если земля является муниципальной собственностью? Может ли муниципальный орган отказать нам в приватизации земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 2/3 дома. Земля под домом не приватизированная. Второй собственник отказывается приватизировать землю. Что я могу сделать со своими 2/3. Я могу их продать без приватизации земли.

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение