Как избежать юридических проблем при покупке авто - ограничения на обращение с ТС и исполнительные производства

• г. Смоленск

20 июня 2019 года купила авто, не проверив его на сайте ГИБДД. Оформила страховку и без проблем поставила на учет. Сейчас хочу продать и на сайте ГИБДД выяснилось, что на авто приставами наложено несколько ограничений, и не на предыдущего владельца, а на тех, кто был раньше. Исполнительные производства (2 из них по суду) начаты как до даты заключения договора-купли продажи, так и после неё. Подскажите пожалуйста, есть ли какой либо выход из этой ситуации? Живу в Смоленской области, а судебные приставы находятся в Брянской области в г.Видное. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы поставили авто на учет, есть ДКП, необходимо связаться с приставами и передать им копии ПТС, ДКП, свидетельства о регистрации. Должны снять арест.