Проблема с непогашенной кредитной картой после ее предполагаемого закрытия - что делать?

• г. Казань

Мне позвонили из банка, якобы не оплачено по кредитной карте. Но суть в том, что примерно год назад я ходила в банк ее закрыть. По видимому ее не закрыли и все это время процент накапливался. И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Было бы хорошо, если бы у вас сохранилось заявление на закрытие счета банковской карты. В любом случае нужно обратиться в банк, выяснить причину обращений к вам, повторно подать заявление на закрытие. Если вы полагаете, что банк неправомерно начислил вам проценты за пользование кредитной картой, не закрыл счет по вашему заявлению и совершил прочие неправомерные действия в отношении вас, подайте жалобу на банк на сайте Центрального Банка РФ. Изложите ситуацию подробно. Действиям банка будет дана оценка и нарушения устранены. Если жалоба не поможет - обращайтесь в суд.