Проблемы в декларации при указании недостоверной стоимости автомобиля в договоре купли-продажи

• г. Благовещенск

Если в договоре купли продажи авто стоит стоимость 10 т.р. (иного документа на руках, нет)По месту работы необходимо предоставить информацию в декларацию (сведения о доходах, расходах). Говорят что могут возникнуть проблемы в качестве сокрытии уплаты налогов, так как реальная стоимость авто превышает указанную в договоре.? И вообще это правомерно у указывать такую сумму в договоре, если проверяющие говорить, что это вне закона?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется договор купли-продажи, который является документом. Продать или купить Вы могли и за 1 тысячу. Говорить могут все, что угодно.