Облагается ли налогом денежное довольствие военнослужащего при прохождении срочной службы в армии?

• г. Нижний Новгород

Облогается ли налогом денежное довольствие военнослужащего при прохождении срочной службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие выплаты налогом не облагаются

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

29) доходы солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также лиц, призванных на военные сборы, в виде денежного довольствия, суточных и других сумм, получаемых по месту службы, либо по месту прохождения военных сборов;