Возможно ли написать отказ от места в детском саду и забрать медкарту ребенка, если планируется прием в другой сад?

• г. Ставрополь

Могу ли я в детском саду написать отказ от места и забрать медкарту ребенка? Потом не будет проблем, если вдруг найдется место в нужном саду? Живем очень далеко, ездить неудобно. Написала в отделе образования заявление на перевод в ближайший сад, будем ждать место. Долгов перед садом, в который ходит ребенок, нет.

И подскажите, пожалуйста, как быстрее добиться места в саду, к которому мы относимся по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обменяться местами с кем-то, а так, вы вправе отказаться от места, но получите ли вы что-то другое, неизвестно. Не вы одни в очереди стоите. Будете стоять и стоять.