Учитель начальных классов - статус молодого специалиста и изменения в заработной плате

• г. Липецк

1 сентября 2018 года я устроилась на работу в школу в качестве учителя начальных кла, я попадаю под статус молодого специалиста, первый год мря заработная плата составляла 21 тыс. Сейчас я работаю второй год, за сентябрь я получила зп 15 тыс, а за октябрь 13 тыс.

Не понятно почему так?

Ответы на вопрос (1):

Повышение показателей МРОТ (минимального размера оплаты труда) с 1 мая 2019 г. до показателя прожиточного минимума — 11 163 руб., что способствовало увеличению окладов в бюджетной сфере. Информационная сводка МРОТ по регионам (скачать) Проведение с 1 января 2019 г. индексации зарплаты педагогов на 4 % (на 1000 рублей и более).

Ваша заработная плата в любом случае не может составлять ниже прожиточного минимума, остальные нюансы вам нужно будет уточнить в бухгалтерии, или взять зарплатный квиток где все расписано. В случаи если что то не так то на основании данной вам информации вы можете действовать дальше!