Проблемы с возрастом девушки и юридическими последствиями - Что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

У меня такая проблема, у меня есть девушка, ей оказывается 17 лет, говорила что 20, паспорт не показывала. Я встречался с ней 2 года, Недавно она пришла ко мне в гости и я купил ей пиво, она этого захотела и 1 рюмку водки выпила, пиво тоже всю випила. Потом мы по обоюдному согласию занялись сексом, потом я её провожал на остановку, но там нас задержала полиция и вызвала скорую, а скорая отвезла нас в отрезвитель, я не вил вообще. В отрезвителе, меня продержали час, потом отпустили, а её задержали на 7 часов пока она не протрезвела. Потом она протрезвела и позвонила папе чтобы он её забрал из отрезвителя. Папа приехал, забрал и попутно написал, а точнее она написала (с его помощью) на меня завление, хотя мы друг друга любим. В итоге на следующий день за мной приехала полиция и отвезла в отдел полиции, а потом ещё в прокуратуру. Там меня допрашивали, где я сказал всю правда, кроме того что занимались сексом (побоялся тюрьмы!). Потом забрали мой телефон и отпустили. Девственницей она не была. Говорят что будет ещё экспертиза...

Там ещё смотрели переписку в вайбере, там мы друг другу в любви признаёмся. Сексом до этого не занимались, это видно по переписке.

Подскажите что мне делать? Я тут всю правду написал... Помогите пожалуйста. С ней я связаться не могу так как у неё кажется отобрали все устройства связи, а у меня телефон в полиции.

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за вступление в половую связь с лицом достигшим 16 летнего возраста не будет, если эта связь произошла по обоюдному согласию, то есть не было изнасилования.