Исковое заявление о разводе подается истцом - женой без споров о разделе имущества и алиментах для ребенка возрастом 10 лет - как правильно подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия ответчика и нужно ли заверять н

• г. Симферополь

Подается исковое заявление о разводе. Истец жена. Ребенку 10 лет. Споров нет. Алименты не подаются. Ходатайство о рассмотрении дела без присутствия ответчика подается после назначения судом заседания? Или одновременно с исковым заявлением? И нужно ли согласие истца что она согласна на развод и чтобы дело рассмотрели заочно? Необходимо ли заверять нотариально согласие?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о рассмотрении дела без присутствия ответчика подается после назначения судом заседания? - ДА, после

И нужно ли согласие истца что она согласна на развод и чтобы дело рассмотрели заочно? - НЕ требуется

Необходимо ли заверять нотариально согласие? НЕ требуется.