Как получить гражданство России для гражданина Белоруссии проживающего семьей с 2008 года?

• г. Десногорск

Мой муж гражданнин белоруссии, мы в браке с 2008 года он проживает постоянно в россии в месте с нами, имеем двоих детей но жилья нет в собственности. Как получит гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, в России нет такого понятия как гражданский муж, это Ваш сожитель и не более того.Выходите за него замуж и решите вопрос с гражданством. хотя придётся соблюсти все правила его приобретения и оформления по закону.

Через три года после заключения брака с гражданкой России у него есть право подать заявление на приобретение гражданства РФ, независимо от того проживал он в России эти три года или нет (ст. 14 Закона о гражданстве )

От гражданства Белоруссии ему придется отказаться.