Возможно ли перевеститься в другой колледж с низкой оценкой по математике после новогодних каникул?

• г. Красноярск

Я хочу перевестись в другой колледж. У меня все плохо с математикой вообще не понимаю ее. Могу ли я перевестись после новогодних каникул в другой колледж с оценкой по математике 2. Могут ли меня принять?

Ответы на вопрос (2):

Студенту гарантируется свобода перевода в другое учебное заведение при успешном прохождении им аттестации и согласии принимающего учебного заведения. Переводиться можно уже после первой сессии, когда в Вашей зачетной книжке появятся отметки. Удобнее всего переводиться в период летних или зимних каникул.

Ниже приведены требования, которые предъявляет министерство образования РФ вузам при переводе на места, финансируемые из соответствующих бюджетов:

Общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза, более чем на 1 учебный год. Исключения могут быть допущены только для определенных категорий граждан (беженцы, дети военнослужащих, лица, пострадавшие в катастрофах, и т.п.) по согласованию с учредителем вуза или органом, осуществляющим его функции.

Перевод студента осуществляется по личному заявлению студента.

Обратитесь к руководству.