Право руководителя требовать всеобщую регистрацию в социальных сетях состоит вопреки закону

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Имеет ли право руководитель организации требовать от работников регистрироваться в социальных сетях.

Таких как Контакты, одноклассники и т.д.

И грозить тем кто не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это неправомерные требования.

Нет, не имеет, соответственно нет такого закона, регулирующий данный вопрос. Мягко пошлите его подальше, будут проблемы, обратитесь в ГИТ.

При наличии профиля в соцсетях могут потребовать на госслужбе при приеме на работу, согласно закону о госслужбе.

На какие нормативно правовые документы можно опереться.

Вам - ни на какие, скорее, на здравый смысл, а вот Ваш работодатель должен вам разъяснить, на основании чего он такие требования выдвигает.