Нарушение трудового договора - как защититься от принуждения со стороны начальства?

• г. Иркутск

На работе давит начальство, принуждают делать то что я не обязан по трудовому договору. Есть какая то статья которой от них откреститься?

Ответы на вопрос (4):

Совмещение других функций возможно с письменного согласия работника, принуждение недопустимо.

- см. ст. 60.2 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Статьи Вам уже написали, а я хочу дополнить: записывайте на диктофон такое общение с начальством, его недовольство и угрозы. Сейчас наказывают законодательно и за такие действия.

После такой записи напишите заявление на имя ГенДир о том, что происходит (давление и прочее), укажите что у Вас есть запись разговора... и предложите в заявлении либо свой отказ от другой работы, либо оформить официально совместительство (напишите то, что Вам интересней), укажите срок выполнение Работодателем Ваших пожеланий.

Данное заявление зарегистрируйте у секретаря (должны на заявлении поставить входящий номер, дату, фио и должность принявшего), после чего сделайте себе копию.

Если в течение указанного Вами срока ничего не произойдёт-смело обращайтесь в прокуратуру.

Можно еще узнать какие последствия ждут начальника за нарушение статьи 60.2 ТК РФ, а так же за то что он оказывает психологическое давление и угражает увольнением если не подчиниться его требованиям?

Напишите жалобу в прокуратуру, его привлекут к ответсвенности.