Как вернуть оплаченные деньги за учебу, если брат не мог посещать занятия из-за службы в армии?

• г. Сарапул

Мой брат поступил на заочное обучение и оплатил учебу. После его забрали в армию и ни один день он не ходил на учебу. Академический отпуск не писали. На учебу не восстанавливают, говорят по причине того что не ходил на учебу. Вопрос: Можем ли мы вернуть оплаченные деньги за учебу?

Ответы на вопрос (2):

Надо читать его договор там должны быть прописаны особые условия.

Здравствуйте Татьяна!

Обратитесь в данный ВУЗ письменно, указав причину пропуска занятий и приложив доказательство (можно взять справку из военкомата). Удачи.