Правовой статус офицера гражданина РФ в национальных республиках после перевода из Республики Узбекистан

• г. Волгоград

Офицер, гражданин РФ, в период развала оказался на территории национальных республик. До перевода на территорию РФ проходил службу в Республике Узбекистан. Каков правовой статус. Присягу не менял. Самостоятельно покинуть часть не имел прав.

Ответы на вопрос (1):

Иван, не совсем ясно, что Вы имеете ввиду под "правовым статусом". Не ясно, в настоящее время, являетесь военнослужащим МО РФ? Я так понимаю, что проходили службу в рядах ВС СССР до 1991 года в Узбекской ССР, потом, скорее всего с в/ч были передислоцированы на территорию РСФСР (РФ). Вас волнует вопрос, что вы официально не принимали присягу в ВС РФ, а продолжали служить в МО РФ? Из вопроса ясно, что вы гражданин РФ, следовательно проблем с гражданством и его подтверждением проблем нет, в связи с нахождением до 1992 года вне пределах РФ.