Как вернуть деньги за аренду, если арендодатель не выполнил условия договора

• г. Краснодар

Хотела снять квартиру. Отдала по договору аренды 1, 5 тыс. в счёт квартплаты. Арендодатель не выполнила условие, не дала ключи в срок, я требую возвратить мне деньги. Могу ли я вытребовать свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от формулировок условий договора. По тексту - Вы не говорите, что отказ был от выдачи ключей, просто несвоевременная выдача, вот и смотрите в договоре, какая ответственность за нарушение такого обязательства.

Мне нужно вернуть свои полторы тысячи, потому что арендодатель пообещала вселить нас первого, но не вселила, перенесла на шестое ноября и тоже не вселила.

Требуйте возврата ваших денежных средств. Передайте арендодателю письменную претензию.