Как правильно рассчитать зарплату с учетом МРОТ, оклада 6000, премий, выслуги, и надбавок за работу в крайнем севере?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно рассчитать зарплату с учётом мрот, если оклад 6000, ежимесечная премия 25%, выслуга 20%,ежимесечная стимулирующая премия 1010, и надбавки за работу в крайнем севере 1,6

Ответы на вопрос (1):

Входит в минимальную зарплату (Постановление КС РФ от 07.12.2017 № 38-П, Постановление КС РФ от 11.04.2019 № 17-п):

- доплаты и надбавки

- стимулирующие выплаты

- оклад

Не входит в минимальную зарплату (ст. 149 ТК РФ):

- процентная надбавка

- районный коэффициент

- совмещение профессий

- ночная работа

- сверхурочная и работа в праздники.