Я устроилась на работу 12 июля, испытательный срок 3 месяца, закончился 12 октября, за октябрь у меня должна быть премия?

• г. Иркутск

Я устроилась на работу 12 июля, испытательный срок 3 месяца, закончился 12 октября, за октябрь у меня должна быть премия?

Ответы на вопрос (1):

Премия уволенному сотруднику должна быть выплачена в подавляющем большинстве случаев. Невыплата премии должна быть зафиксирована в локальных актах организации, касающихся трудовых отношений, иначе вероятны судебные споры с бывшим сотрудником, не в пользу организации.

Ошибки, допущенные в сторону завышения выплат уволенному, можно исправить за счет бывшего сотрудника, только если они имеют характер арифметических, в судебном порядке.

Квартальные и годовые премии облагаются НДФЛ, страховыми взносами и включаются в расчет по налогу на прибыль, только если они прописаны в ЛНА.

Проводки, отражающие премиальные выплаты, делаются по аналогии с учетом заработной платы.

При увольнение Вам должны были выплатить заработную плату, компенсацию за отпуск, и зарплату за 12 октябрьских дней.