Проблемы в организации работы с детьми - нехватка воспитателей, задержки в получении пособия и опасности переохлаждения

• г. Санкт-Петербург

1) в группе 34 ребенка, на прогулку 3 х леток собирает 1 воспитатель... соответственно это долго... где нянечка или помошница не понятно

2) справки о питании за предыдущий месяц делают в течение 15 раб. дней... в других месиах их выдают в течение 3 х дней... я мать - одиночка... из за этих проволочек не получаю пособие детское вовремя

3) с детьми после тихого часа гуляют до тех пор пока не придет родитель... т.е.с 16.30 реально до 18, 45 ребенка держат на улице при любой погоде... когда ребенок говорит что замерз - греться не отводят...

Что делать? У нас на почве переохлаждения была уже операция на глазике... и вообще... получается просто морозят детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете пообщаться с заведующей ДОУ, если Вас что-то не устраивает. Но из указанного - никаких нарушений нет. В 3 г дети сами одеваются, воспитатель только контролирует. Порядок выдачи справок регулируется внутренними документами ДОУ. А время прогулок по СанПиН 3-4 часа в день.